На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Впервые зимой с удочкой!

Еще маленьким мальчиком я мечтал о том, что когда-нибудь стану опытным рыбаком. Летом мы с друзьями частенько ездили на велосипедах на пруд, находящийся неподалеку от нашего села. И вот однажды зимой папа решил взять меня на настоящую зимнюю рыбалку! 

Как я был рад, что теперь узнаю, что такое рыбачить зимой! Заранее подготовил все снасти, фотоаппарат, для того чтобы запечатлеть все интересные моменты, и стал с нетерпением ждать этого дня. 

Встал я рано утром и начал поторапливать остальных, мне не терпелось быть на льду. Выехали мы только ближе к обеду, когда все были готовы, а я уже просто сгорал от нетерпения. 

Водохранилище находилось в полутора часах езды, и вот наконец мы добрались. Приехав на море, мы расположились в 500-600 метрах от берега. Глубина была немалой, да и лед был довольно толстым, около 70 сантиметров.  Когда мы расставили палатки и пробурили лунки, мне наконец-то можно было приступить к самому главному - "закинуть" удочки. 

Мне не терпелось приступить к рыбалке, ведь я был самым младшим и очень волновался, так как не хотелось ударить в грязь лицом перед опытными рыбаками. Но до самого позднего вечера никто так и не увидел ни одной поклевки. Все были на взводе и много спорили, кого же ждет первый улов. 

Только в три часа утра у меня хорошенько дернулся кивок, но я "прошляпил" свою первую поклевку. Как же было досадно! Узнав, что у меня сорвалась хорошенькая рыба, папины друзья выбежали из своих палаток, чтобы немного успокоить меня. 

Но вот наконец мне начало везти. За короткое время я поймал 23 приличных ерша! Я был очень доволен и подшучивал над всеми, особенно над папой, которому не удалось поймать ни одной рыбки. Мы уже собирались уезжать, и я чувствовал себя главным героем сегодняшней рыбалки, как вдруг я услышал радостный крик моего папы. Он поймал здоровенного окуня! И все лавры победителя, разумеется, забрал себе. 

Вот так и прошла моя первая зимняя рыбалка. Теперь мы довольно часто выбираемся зимой на лед, и, надеюсь, когда-нибудь я с уверенностью смогу сказать: "Я - опытный рыболов!". 

Егор Сорокин, Красноярский край (12 лет) 

Картина дня

наверх