На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Тайны крионики северной рыбки

Тайны крионики северной рыбки северная рыба, крионика, Тайны Мира

Она не боится замёрзнуть так, как с таянием льда она вновь оживает-знакомьтесь самая морозостойкая рыба на планете чёрная рыба – даллия.
Ореол её обитания – Чукотка, острова Берингова моря и Аляска!!! То есть там, где холодно всегда. В длину она 10 – 15 см. Эта рыбка живёт даже в самых небольших реках и озерах, которые само собой в суровую зиму промерзают до дна, но героини данного рассказа сей факт не страшен, хотя над вопросом как она переносит суровую зиму мнения учёных разделились. Некоторые учёные считают что даллия зарывается в ил и так и зимует если же водоем не глубокий то она вмерзает в лёд и в таком состоянии находится всю зиму, а весной оттаивает и начинает жить дальше. Другие более радикальны в своём мнении. Они считают что чёрная рыба зимой сама становится куском льда, но весной оживает.

Тайны крионики северной рыбки северная рыба, крионика, Тайны Мира

В ходе экспериментов над рыбкой стало известно, что при температуре воды в 6 градусов температура самой рыбы 22, то есть даллия умеет повышать температуру своего тела.
Но учёные так и не смогли ответить на вопрос, какие условия помогают даллии выжить при замораживании живых тканей? Науке также не известно как наша морозостойкостойкая рыбка размножается и чем она питается. Также не известно является ли обязательным условием для существования этой рыбы такая вот "смерть", но не смотря на все научные споры "в студёную полярную ночь чёрная рыба – даллия замерзает, что бы весной воскреснуть и снова жить".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх