На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 304 подписчика

Свежие комментарии

Женский взгляд... с большого пня

Екатерина Болюнова

Шла я как-то из парфюмерного домой, да на остановке и задержалась у киоска, а там – журнал рыболовный. Купила милому… и зачиталась сама. И вспомнилась мне одна наша с мужем совместная рыбалка, “крайняя”.

Дело было летом, мужнин друг пригласил нас в деревню на Волге. Почему бы и нет? В городе жарко, а беременным нужен воздух, и лучше свежий.

В лодку меня грузить не стали. Пока рыбачили, я топталась на берегу, заодно изучая “места”. Их было немного. Берег сильно порос травой, ивой и камышом. Однако же кое-что нашлось: небольшая полоска чистой воды да два значительных пня у самой кромки – деревья сломало то ли в грозу, то ли весной в половодье.

Вечером было принято решение рыбачить с берега. Друг мужа остался “бросать” в траву, а я, делая загадочные глаза, позвала мужа к пням. Пока он раскладывал снасти, залезла на один из этих красавцев с фотокамерой. Поклевывало, комарики покусывали, река, казалось, остановилась, и запахи, звуки тянуло по зеркалу воды в дальние дали, душа вместе с солнышком погружалась в этот покой.

Очнулась я от того, что муж изменившимся голосом звал: “ Подсачек! Дай подсачек!” А, надо сказать, надеялись мы мало на что – ну, он и взял снасть какую-то тонкую, что ли. Смотрю по леске, а на меня идет хребтина, с виду – лещик кило на два, так он воду рассекал. Мне бы прыгнуть с пня ласточкой, понестись к вещам на берегу молнией, да не тут-то было – и беременность, и края у пня неровные. От этого всего я ему обратно кричу: “Не могу я, милый, дать тебе подсачек – видишь, с пня никак не слезу!” Ну или что-то вроде того.

Тогда он тихо-тихо стал “зверя” вываживать. Осторожно, “дугами” к берегу – и вытащил-таки! Оказался лещик где-то на кило с небольшим. Ну ладно, просто на кило. Почти. Но для нашей снасти – много!

Как я тогда мужем моим гордилась. Мастер! Голодными нас с ребенком не оставит!

Да-а… Было время. Теперь не то, подрастают двое погодок. Муж рыбалку редко видит. Ну да ничего, все наладится, и времени свободного побольше будет. Крылья снова человек обретет. Надо его что ли завтра на рыбалку отпустить…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх