На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Мероприятия по пресечению браконьерства

02.03.2018 Так, по данным пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, в Володарском районе в ходе мероприятий по пресечению браконьерской деятельности задержан автомобиль марки "ГАЗель", в которой находилось около 800 килограмм щуки. Автомобиль следовал из пос. Тишково в сторону г. Астрахани. Экспертиза показала, что рыба добыта незаконными орудиями лова.

браконьеры

49-летний житель г. Астрахани, находившийся за рулем транспортного средства, объяснить происхождение рыбы не смог. Приблизительный ущерб водным биоресурсам составил около полумиллиона рублей. Рыба была выловлена исключительно ради икры, спрос на которую значительно вырос в последние годы.

По данному факту проводится проверка. Возбуждено административное производство за нарушение правил рыболовства. Охрана и сохранение биологических ресурсов является одним из основных национальных интересов в пограничном пространстве Российской Федерации в рамках реализации государственной пограничной политики, в том числе подготовленного проекта обновлённой редакции основ государственной пограничной политики Российской Федерации.

Фото: "Astrakhan site"
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх