На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 305 подписчиков

Свежие комментарии

Отравление реки Кердь оценили в 4 миллиарда рублей

 
  •  

Отравление реки Кердь в Михайловском районе Рязанской области оценили в 4 миллиарда рублей. Ответчик — предприятие "Биофармкомбинат", которое занималось сливом химвеществ. Как установлено судом, в результате загрязнения рыба в водоеме погибла. Об этом сообщает ГТРК "Ока".

Еще в прошлом году первыми обратили внимание на проблему местные жители. Они и сообщили об изменении цвета воды и резком химическом запахе. Как выяснилось, загрязнено стоками оказалось 16 километров.

Водоему нанесен ущерб почти в четыре миллиарда рублей. Правда, представители предприятия с такой оценкой Минприродопользования не согласны и называют другую цифру: 40 тысяч рублей. Как сообщается на сайте Арбитражного суда, решение еще можно обжаловать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх