На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Штрафы за мытьё автомобилей в водоёмах

29.03.2018 Правительство внесло в Госдуму законопроект, ужесточающий ответственность "за нарушения использования зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения". Штрафы будут дифференцированы по зонам, и больше всего заплатят те, кто нарушает нормы у самой воды, сообщает сайт "За рулём".

Штрафы будут дифференцированы по зонам, и больше всего заплатят те, кто нарушает нормы у самой воды

Экологическая статья коснется любителей мыть свои автомобили на берегах рек и озёр. На сегодняшний день физическим лицам за это грозит штраф всего лишь в 1 тысячу рублей.

Правительство предлагает внести поправки в КоАП и штрафовать нарушителей в зависимости от того, в какой зоне зафиксировано нарушение. На территориях отнесенных к первой зоне санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения штраф за помывку автомобиля для рядовых граждан составит до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 1 миллиона рублей.

Под планируемое нововведение подпадают не только водители, но и туристы, которые оставляют после себя мусор или повредившие слой земли в результате разведения костра, а также предприниматели, например, сливающие отходы производства в водоем. Как утверждают авторы, законопроект направлен, в первую очередь, на защиту здоровья граждан, которые должны быть уверены, что вместе с водой к ним не попадут вредные и отравляющие вещества.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх