На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 305 подписчиков

Свежие комментарии

И рыбку съесть и на шконку не сесть

Жительница Алтайского края купила рыбу и попала на скамью подсудимых

 

Жительница Крутихинского района Алтайского края приговорена к семи месяцам исправительных работ (условно) за то, что купила краснокнижную рыбу — осетра.

 

Как сообщает сайт краевой прокуратуры, женщина из села Масляха еще в декабре прошлого года (видимо, к праздничному столу) приобрела у незнакомого мужчины сибирского осетра. Покупательница не знала, что этот вид рыбы занесен в Красную книгу. Тем не менее, как сообщает прокуратура, «после покупки рыбы незаконно хранила ее у себя дома».

Не известно, кто именно «сдал» покупательницу, но женщина к собственному удивлению оказалась на скамье подсудимых. Ей пришлось признаться в содеянном и раскаяться.

 

В итоге, суд приговорил ее не только к исправительным работам, но еще и постановил удерживать из зарплаты осужденной в течение семи месяцев по 10% заработка.

 

И рыбку съесть и на шконку не сесть Барнаул, Рыба, Так и живём, Осетр, Суд, Новости
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх