На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 304 подписчика

Свежие комментарии

Застолби место. Регулярный летний прикорм

В преддверье лета решили рассказать читателям ресурса один вариант летней привады, которым пользуются самые опытные рыболовы, которые в основном рыбачат на одном и том же любимом месте.

Прочную палку, достаточно длинную, нужно вбить на границе водяной растительности – камышей, водорослей и тростника – с чистыми водами, или в окошках, меж кувшинок. Палка должна быть вбита под некоторым углом. Над водой должен торчать полуметровый конец этой самой палки. К нему должен быть предварительно привязан кусочек рыбы, мяса или же просто – рыбья голова. Палку нужно оставить в таком виде на несколько дней.

Через несколько дней (примерно 3 – 4), мухи уже успеют сделать здесь кладку личинок, из которой в скором времени начнут выводиться и подрастать опарыши. Благодаря природным воздействиям ветра и остальных естественных условий, личинки станут падать в водоем. Это будет происходить постоянно, на протяжении всего лета. А значит, рыбы привыкнут к этому месту, зная, что здесь всегда можно сытно полакомиться. И возле палки с рыбьей головой будет всегда большая концентрация рыб.

А смекалистому рыболову только и останется как можно тише и аккуратнее подплыть на лодке к заветному местечку или закинуть снасти с берега, как можно ближе к прикормленному местечку. Данная привада прекрасно зарекомендовала себя при ловле многих видов рыб, среди которых караси, лини, лещи, плотва, не проплывут мимо и окуни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх