На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Тамбовский рыбак поймал меховую рыбу

Слухи о том, что в безымянном пруду рядом с Арженским суконным комбинатом водится такая необычная рыбка бродят среди тамбовских рыбаков давно. Теперь они получили свое подтверждение. Заядлый рыбак Андрей Хворостов сумел вытащить мехового карася и запечатлеть свой улов.

- Вначале попадались обычные рыбки величиной с ладошку, но в одиннадцатом часу дня нам попался удивительный экземпляр, - говорит Андрей.

Местные жители говорят, что на протяжении многих десятилетий суконный комбинат мыл шерсть в этом водоеме, из-за чего в воде оседало огромное количество шерстяных волокон. Кроме того, при мойке шерсти в воду попадали различные химикаты. Все это и могло привести к появлению "меховых" рыб. Хотя правильнее называть их "шерстяными".

Интересно, что информацию о пельцкарпфенах, или меховых карасях, можно встретить в североевропейских сагах. Причем и тогда они встречались исключительно в тех прудах, где древние ремесленники мыли шерсть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх