На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Введение суточных норм вылова

В пресс-службе Росрыболовства прокомментировали введение суточных норм вылова для рыболовов-любителей в различных рыбохозяйственных бассейнах страны.

Весы для рыбалки

На вопрос корреспондента одного из изданий: "Означает ли это, что на рыбалку теперь нужно в обязательном порядке брать весы?", в пресс-службе Росрыболовства ответили следующее: "Суточная норма вылова как мера регулирования любительского рыболовства введена поправками в отраслевой закон, которые приняты ещё в июле прошлого года. Законом предусмотрено, что максимальные объемы вылова будут прописаны для каждого бассейна, по видам водных биоресурсов и водным объектам в правилах рыболовства. Данная мера направлена на решение важной задачи – устраняет возможность подмены любительского вылова промышленным.

Правила рыболовства однозначно и конкретно устанавливают суточную норму вылова, следовательно, о допустимом превышении установленной нормы вылова речь идти не может. Контролировать вес выловленной рыбы рыбак-любитель может любым доступным ему способом, в том числе при помощи ручных весов. Однако обязательное наличие у рыбака-любителя весов правилами рыболовства не предусмотрено. Если вес одной выловленной рыбы превышает установленную суточную норму вылова, то рыбак должен ограничиться только этим экземпляром".

На вопрос: "Возможно ли при превышении суточной нормы продолжать любительскую рыбалку при условии выпуска пойманной рыбы обратно в водоем?" – в пресс-службе Росрыболовства ответили, что осуществление спортивно-любительского рыболовства по принципу "поймал – отпустил" не противоречит и не дополняет ограничение суточного вылова рыбы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх