На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

«Набраконьерил — извинись»: Кержаков оказался в центре скандала из-за фото с рыбалки

Футболист Александр Кержаков оказался в центре крупного скандала. Все дело в фотографии, на которой нападающий запечатлен с четырьмя краснокнижными лососями. Судя по геолокации, снимок сделан в Карелии.

Росрыболовство прощать известному футболисту такой промах не намерено. Теперь Кержаков может стать фигурантом дела о браконьерстве.

Андрей Яковлев, заместитель руководителя северо-западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству: «В данном случае поступил звонок от гражданина на телефон горячей линии на сайте управления. Я видел эту фотографию. Действительно, изображен онежский лосось, возбуждено административное дело, виновные будут наказаны в рамках дела».

Онежское озеро в Республике Карелия — место действительно рыбное. И возьмись за снасти Кержаков года на два раньше, ничего бы не было. А сейчас Минсельхоз внес новые поправки в правила рыболовства и запретил добычу озерного лосося в целях любительской и спортивной рыбалки.

Впрочем, еще предстоит выяснить, сам ли Кержаков поймал трофей или взял у кого-то в качестве реквизита. Подписчики свое мнение уже высказали, и пока счет не в пользу футболиста.

a.gorskov: «Если набраконьерил — извинись и штраф заплати. Будь человеком и честным гражданином. Не все правила можно знать, но это не отменяет ответственности».

А между тем, судя по профилю Кержакова в социальных сетях, рыбалка — чуть ли не вторая его страсть после футбола. Что ни фото, то с уловом мечты. На одном из них — широко улыбающийся Кержаков с пятикилограммовой щукой, на другом — рыбы чуть поменьше, зато две. Не исключено, что после проверки инспекторов хобби придется сменить. Сам футболист на связь не выходит, а вот его адвокат убежден: делать выводы рано. Не пойман — не вор.

Игорь Решетников: «Я понимаю, если бы он был с удочкой, на которой рыба из воды. Это одно. А так — ну, держит рыбу в руках, ну и все. Это же не криминал. Это мое предположение».

Последуют ли серьезные санкции, станет ясно после проверки. Футболисту грозит штраф до 5000 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх