На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 305 подписчиков

Свежие комментарии

Караси и коровий рог

Тлеющий коровий рог – это бесподобная вещь, чтобы привлечь к месту ловли множество карасей. Большинству рыболовов, особенно тем, чье детство прошло в деревне, магические воздействия коровьего рога на карасей прекрасно известны: на протяжении не одного десятка лет деревенские рыбаки привлекали к своим снастям этих рыб. Городским рыболовам про о чудодейственном влиянии коровьего рога на карасей не известно, и даже современные книжные издания по неизвестным причинам обходят эту тему стороной.
Поэтому ресурс Plotka.ru решил возложить на себя данную миссию. Итак, чем же так привлекателен коровий рог для карасей?
Любой рыбак знает, что карася следует ловить на животные и растительные насадки: на мастырку, мякиш хлеба, тесто, на земляных червей. И чтобы карась не обошел наживку стороной, необходима привада и прикормка. Для этого скатывают комбикорм в глиняные шарики и опускают их на дно, или покупают готовую смесь для прикорма и формируют шары из него. Но в сельском хозяйстве есть такая вещь, как вы уже догадались, коровий рог, которая в подпаленном виде привлечет карасей к месту ловли в сто раз лучше, чем все остальные привады и прикормки.

Как работает коровий рог?

Понадобится простой коровий рог, который остался после забоя быка или коровы. В нем нужно просверлить сквозное отверстие, в которую продеть толстую алюминиевую проволоку и замотать ее «кольцом». После этого к кольцу из алюминия следует привязать веревку. Это предоставляет возможность использовать для привады карасей коровий рог сколько угодно раз. Закидываем рог в воду в самом начале рыбалки, а по ее завершении убираем, складываем в полиэтиленовый пакет и уносим домой. Один рог может служить несколько лет.

Прибыв на водоем нужно развести небольшой костер, будет достаточно небольшой охапки хвороста. Как только огонь разгорится, при помощи какой-нибудь палки, одетой на коровий рог «обжариваем» его на огне. Когда рог станет дымиться, источая противный запах паленого войлока, убираем его с огня и кидаем в воду.

Через 15-25 минут (в редких случаях через час) станут заметны плоды данной «прикормки». И говорить о том, что клев карася станет активнее – это ничего не сказать.

Воздействие коровьего рога можно улучшить, если оставить его в воде на всю ночь. К примеру, приезжаете на берег ближе к вечеру в 20-00 – 23-00, обжариваете рог, забрасываете его в воду, а затем привязываете веревку к дереву или кусту. Ранним утром (часиков в 5-7) можно начать рыбачить, вытащив рог из воды. Лучшей привады не найти!

Противопоказания коровьего рога

Даже супер дорогие прикормочные смеси иностранного производства нужно использовать следуя инструкции – ловить при определенной температуре воды, на течении такой-то силы. А вот коровий рог не имеет никаких противопоказаний. Ловить с ним можно как при любой погоде, так и при любом течении. Он универсален!

Эта вещь способна привлечь карасей при любой погоде, в любое время суток, при любой температуре воды. В летнюю жару, в ненастье, ранней весной, даже осенью, когда караси ведут себя вяло, коровий рог соблазнит рыб на поклевку!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх