На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 304 подписчика

Свежие комментарии

В Китае нашли рыбу с лицом человека (видео)

 
Посетитель одной из деревень на юге Китая был ошеломлен, увидев рыбу с человеческим лицом. Снятые им кадрыстали в сети вирусными, поскольку действительно показывают рыбу с окраской головы, которая сильно напоминает рот человека, нос и глаза.
По словам популярного блогера Feidian Videos, необычное животное было обнаружено вчера посетителем деревни Мяо, туристического направления в городе Куньмин.
Веб–пользователи по всей стране были поражены 15–секундным клипом с момента его появления на Weibo, китайском эквиваленте Twitter. 
Один человек написал: «Это страшно».
Другой спросил: «Кто посмеет это есть?».
А одна женщина, присутствовавшая на съемках видео, по словам автора ролика так была потрясена увиденным, что сразу упала в обморок.
Однако на самом деле давно известно, что в последние годы в прудах действительно часто появляются карпы, у которых окраска сильно напоминает лицо человека. О случаях «карпа с человеческим лицом» сообщалось на Тайване и в Великобритании.
Так, в 2010 году 44–летний британский мужчина обнаружил, что у карпа, который он купил пять месяцев назад, начали развиваться черты лица, подобные человеческим.
«Это было удивительно. Я мог легко разглядеть по окраске два глаза, нос и рот. Сначала я думал, что страдаю от солнечного удара, но всё это происходило на самом деле», – сказал владелец рыбы Брендан О’Салливан из Дагенхэма, Эссекс.
Говорят, что рыба мистера О’Салливана стоит приблизительно 40 000 фунтов стерлингов.
А в 2011 году жители деревни у водоема Илань, расположенного на северо–востоке Тайваня, были удивлены, обнаружив черно–белого карпа с внешне человеческими чертами в пруду, управляемом местным правительством.

Природа планеты Земля известна своим разнообразием и время от времени действительно удивляет:
Однако мутации разных видов, которые люди наблюдают в последние годы как–то плохо вписываются в учебники биологии:
Американский фермер Tony Dighera пошел даже дальше и решил построить на подобных мутациях бизнес, выведя особый сотр тыкв:
И ходя часть подобных визуальных эффектов в той или в иной степени объяснима, иногда происходящее с этим миром действительно поражает и мы не сильно удивимся, если кто–то где–то когда–то найдет в сетях русалку или что–то подобное, так что следим за развитием событий.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх