На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

"Зоопарк" на рыбалке

Эта рыбалка получилась особенной не только из-за хорошего клева.

Приехали с Алексеем на водоем первым автобусом, расчехлили снасти, на газетке накрыли небольшой столик, плеснули водяному для клева 50 граммов, плеснули по 50 граммов себе. В этот момент от того места, где оставалась моя удочка, послышался всплеск. Оборачиваюсь и вижу бобра! Здорового и черного! Срабатывает охотничий инстинкт, рука сама тянется за травматикой, но... Вы много видели бобров, особенно в 50 метрах от жилья? Я лично не видел никогда. Поэтому пусть живет. Провожаем восхищенными взглядами до ближайших кустов торчащую над водой голову слинявшего в пруд строителя плотин и хаток. Но "зоопарк" только начинался.

Следующим посетителем нашей скромной компании была молодая деревенская кошка. Черно-белая леди пристроилась на берегу, не обращая внимания на накрытый стол и рыбу в пакете. За культуру поведения кошка была вознаграждена первым же попавшимся карасиком. А потом еще одним, и еще. Она уже вместе с нами следила за поплавками, предвкушая угощение.

А дальше были гуси. Попытка наладить контакт куском черного хлеба провалилась. Крылатые агрессоры повели себя по-хамски: вырвали у кошки клок шерсти, беспардонно ломанулись воровать закуску, за что моментально пинками были выдворены с берега, обматерив на прощание по-гусиному нас на весь пруд.

Моральную травму кошке тут же возместили пойманным карасем. Мурка уходила в деревню, как тот волк из мультика ("Сейчас спою!"). Ей на смену пришла другая, черная и худая. По обвисшему животу и набухшим соскам определили кормящую мамашку. Ну разве могли мы ей отказать в свежей рыбе? Детям нужен фосфор! Мамаша рассиживаться с нами не стала, а, ухватив карася, потрусила в деревню. Видимо, малышей без присмотра надолго оставлять нельзя.

Завершающим номером программы были утки. Эти лопали карасиков, мотая в благодарность по сторонам хвостом, как заправские собаки.

Вот такое вышло единение с природой.

В заключение остается рассказать о снасти и насадке. Поплавочная удочка, основная леска 0,2, поводки 0,12, крючки №5 по отечественной нумерации. Карась брал поверху или вполводы. На двоих поймали около 70 карасиков.

Хочу сказать спасибо тому доброму человеку, который опубликовал в интернете рецепт наживки из манки с пивом. Он утверждал, что это прекрасная наживка на карповых, особенно на леща. Работает отлично! В идеале рекомендовалось применять прокисшее пиво, но на деле использовали свежее. В баночке прутиком размешивается манка с пивом до консистенции, позволяющей этим же прутиком наматывать насадку на крючок.

Всем удачной рыбалки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх