На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Как вы считаете? В Новгороде хотят арестовать врача, который оказал первую помощь рыбацким ножом и плоскогубцами



Летом прошлого года в деревне Фалалеево Мошенского района, неподалеку от дачи врача Александра Клецко, женщина поскользнулась и упала на стекло, серьезно поранив руку поперек правого предплечья. Клецко предложил вызвать скорую, на что местные жители ответили, что в райцентре, находящемся в 13 километрах от деревни, скорой помощи нет, а в районной больнице нет хирурга. С добровольного согласия пациентки, врач решил провести операцию самостоятельно, с помощью подручных материалов, предварительно обработанных одеколоном. Для этого он использовал ножницы для обрезания ногтей, рыбацкий нож, иглы от швейной машинки, а вместо иглодержателя – ржавые плоскогубцы. 

Затем лечение продолжилось антибиотиками и рана зажила без осложнений, после чего Клецко снял женщине швы. 

Однако, Минздрав Новгородской области обвинил врача, оказавшего экстренную помощь человеку с помощью рыбацкого ножа, в нарушении стандартов оказания медпомощи, заявив, что это могло привести к серьезным последствиям для жизни и здоровья пациента.

Теперь, врача, который кстати является дипломированным хирургом, пытаются привлечь к ответственности.

А вы как считаете, надо его наказать?

Как вы считаете? Врачи, Операция, Суд, Справедливость, Негатив
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх