На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Сома весом 30 килограммов поймали на Оке

 

В Нижнем Новгороде мужчина поймал рыбу своей мечты на спиннинг. Удачливым рыболовом оказался нижегородецАнтон Волошко, который поймал 30-килограммового сома на обычный спиннинг. Мужчина около часа боролся с огромной рыбой и смог вытащить ее на берег, — об этом пишет портал Pro Город.

958.jpg 

Антон вместе со своим другом Кириллом решил открыть рыболовный сезон 2016 года и отправился на Волгу рыбачить с лодки. Мужчины выбрали первую декаду апреля, так как еще не начался запрет на рыбалку в связи с нерестом.

«В 6 утра мы уже были на берегу: накачали лодку, повесили мотор, уложили снасти, эхолот и отправились на реку. Я обычно ловлю щук и белую хищную рыбу, поэтому не рассчитывал поймать ничего подобное, — рассказал Антон Волошко. — Забросили спиннинги, потом еще раз, и у меня случилась поклевка».

Друг Антона Волошко рассказал, как борьба с огромным сомом выглядела со стороны.

«Антон поймал нечто тяжелое, сначала подумал — судак килограммов на 5, а может и щука на 7. Нет! Не щука! Что же это такое? — рассказал друг Антона Кирилл. — Вокруг нас начали стягиваться другие любопытные рыболовы.»

Спустя 20 минут с начала поклевки на поверхности воды показался огромных размеров сом.

«Он будто почувствовал неладное и снова ушел на 13-метровую глубину. Леска начала дымиться. Меняя друг друга, мы боролись с рыбой и понемногу начали грести к берегу, — вспоминает Антон Волошко. — Подошли к берегу и вытащили рыбу на берег. Рыбалка удалась».

После поимки довольные уловом мужчины устроили фотосессию со своим трофеем.

«Думали, вес 18-20 килограммов, а когда взвесили его, то поняли, что ошиблись — домашнее взвешивание показало без малого 30 килограммов! Рыба мечты, не иначе!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх