На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Не пейте за рулём!

Расскажу историю про любителей выпить за рулём, но перед этим небольшая предыстория...
У меня день рождения в конце августа, и моя любимая подарила мне большую палатку (моя давняя мечта).  И в сентябре мы решили её испробовать- поехать с ночёвкой на рыбалку.
Я долго искал место и решил поехать на реку Цна на границе Тамбовской и Рязанской областей... Там невероятно красивые и рыбные места...
По дороге я пару раз нормально "сел днищем на мель": в результате лопнула гофра... И звук был похож на спортивный выхлоп)))
Настроение было подпорчено, но невероятная красота быстро исправила это недоразумение...

Не пейте за рулём! Авария, Рыбалка, ДПС, Природа, Пьяный водитель, Уха, Не пейте, Палатка, Длиннопост

Мы разбили палатку, я разжёг костёр...

Не пейте за рулём! Авария, Рыбалка, ДПС, Природа, Пьяный водитель, Уха, Не пейте, Палатка, Длиннопост

Супруга начала варить уху) Хорошо, что изначально приобрёл одну горбушу, чтобы своевременно приготовить ужин)))

Не пейте за рулём! Авария, Рыбалка, ДПС, Природа, Пьяный водитель, Уха, Не пейте, Палатка, Длиннопост

Ну а я по обычаю пошёл ловить рыбу)) Расположились на краю очень глубокой ямы... Поклёвок было мало. Всю надежду я возлагал на утреннюю зорьку.

Не пейте за рулём! Авария, Рыбалка, ДПС, Природа, Пьяный водитель, Уха, Не пейте, Палатка, Длиннопост

Кстати, уха на свежем воздухе получилась невероятно вкусной!!!

Не пейте за рулём! Авария, Рыбалка, ДПС, Природа, Пьяный водитель, Уха, Не пейте, Палатка, Длиннопост

Во время ужина, со всех сторон стреляли охотники: бедные утки не знали куда деться... Со всех сторон доносились выстрелы и нетрезвые разговоры "добытчиков" пернатых...

После 21:00 выстрелы прекратились, а рыба всё не клевала, поэтому мы и решили отправиться спать...
Ночью проснулись от того, что кто-то рядом в темноте очень сильно ругается матом... Я решил выйти из палатки, а кругом хоть глаз коли, ничего не видно! Только где-то метрах в 200 один человек несвязно ругался матом...по намерениям, он хотел с кем-то свести счёты...
Первая мысль: "Охотники перепили, и кто-то с ружьём ищет в темноте...". Я решил разжечь огонь, чтобы издалека увидеть "ночного странника". Он был всё ближе, и я сказал супруге, чтобы выходила из палатки, и в случае чего могла убежать...
На всякий случай нож был на готове… И тут...

Из темноты то на двух ногах, то на четвереньках, в чём мать родила выходит (или выползает) человек, сильно трясясь и ругаясь... Мы его быстрее к костру, укрываем ковриками, а него будто "белочка" пришла: говорит непонятно что, лезет то в костёр, то в сторону бежит- короче весело! Я больше дров подкидываю, чтобы он согрелся и уснул... А на улице температура приближалась к 0! В общем, холодно!

А мужик с виду на алкоголика не похож: выглядит хорошо, обручальное кольцо на руке...
И ЧУДО ПРОИЗОШЛО! ОН УСНУЛ!!!!

Светало, я пошёл закинуть удочки. Только спустился, супруга шумит :"Денииис! Он проснулся!!!"
Я бегом к костру! За полчаса сна он немного пришёл в чувства. Начал членораздельно что-то объяснять. Говорит: "Помню, что выпивали, а потом я поехал в соседнее село, а потом раз!!! и я плыву..."
Закинув последние дрова в костёр, я пошёл сматывать удочки, поняв, что сегодня обойдётся без рыбалки... Собрав удочки и палатку, уложили всё в машину. Мужик попросил полотенце, чтобы прикрыться. На что я ему ответил: "Мы сегодня у тебя ночью там уже всё видели". Но всё равно нашли ему полотенце. 
Доехали до села (это около 7 км), довезли его до знакомого.  Всю дорогу он неустанно говорил: "Как же семья огорчится, если я машину утопил"...Он вылез из машины с одним полотенцем на поясе. Сверкая пятой точкой он убежал в сарай. Через 5 минут он пришёл уже в штанах и сказал: "СПАСИБО!!!"... И тебе спасибо за сорванные романтичные выходные и рыбалку!
Через неделю через отца я узнал, что этот мужик не пил никогда! Один раз сорвался, сел за руль купленной ешё в апреле новой "Калины" и на полной скорости нырнул в речку!  Воздух в машине не дал ей сразу утонуть: она превратилась в поплавок. Её унесло на несколько километров вниз по течению! Весь перед у машины смят...

Хорошо, что ещё так всё кончилось....
Друзья, никогда не пейте за рулём!!! А лучше вообще не пейте! Берегите родных и близких!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх