На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Жители Норильска сообщают о "кровавой" воде в двух реках

 
 
Река Далдыкан под Норильском

Река Далдыкан под Норильском

 

В социальных сетях появились фотографии рек Далдыкан и Купец под Норильском с окрашенной в красный цвет водой. В комментариях к фото высказываются предположения, что причиной "кровавой воды" могла стать утечка вредных отходов с Надеждинского металлургического завода, который входит в компанию "Норильский никель".

Пользователи соцсети, которые знакомы с производственными процессами, утверждают, что в реку попали отходы из так называемого "красного моря" — хранилища пульпы — смеси воды и грунта, которая используется при обогащении полезных ископаемых. "Хоть и красиво, но очень опасно", пишут авторы комментариев, отмечая, что подобная картина – частое явление.

В управлении МЧС по Красноярскому краю сообщили, что не знают о происшествии. На заводе отказались комментировать ситуацию. В компании "Норильский никель" опровергают возможную утечку отходов, однако, снизили мощности предприятия до результатов мониторинга окружающей среды,сообщает "Тайга.инфо".

В конце августа министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской назвал Норильск в числе девяти самых грязных городов страны

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх