На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 305 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать так, чтобы жена полюбила Ваше хобби – рыбалку или охоту?

Как сделать так, чтобы жена полюбила твои хобби – рыбалку и охоту? Этим вопросом задавались большинство поклонников активных видов отдыха. «Опять он уехал на свою рыбалку (охоту)!» — часто можно слышать подобные высказывания от жен заядлых охотников и рыболовов. «Где-где?! На охоте (рыбалке)! Где ж еще!» — возмущаются боевые подруги.

Как сделать так, чтобы жена полюбила рыбалку или охоту?

Можно и нужно найти компромисс, устраивавший обоих

И ругаются, и ссорятся люди по причине безобидных, как кажется, хобби. Любая поездка сопровождается криками, обидами и скандалами. Через 5-7 лет такого образа жизни супруги вынуждены узнавать про раздел имущества и содержание детей при разводе. Подписывая бумаги, часто требуется почерковедческая экспертиза, чтобы не было потом отказов от своих слов. Даже если через какое-то время они помирятся, и снова решат жить вместе история развода часто повторяется. Это может продолжаться до бесконечности.

Как считают психологи, что злость и обиды всегда находятся на поверхности, они с легкостью озвучиваются, т.к. уже через пару лет совместной жизни начинают раздражать и действовать на нервы.

А вот нежные чувства и привязанность, ставшие причиной рождения семьи, находятся гораздо глубже – в сердце. Поэтому охотники и рыболовы вполне могут быть счастливыми и в первом браке. Главное, изначально не задавать ошибочный вопрос «как заставить полюбить жену охоту или рыбалку?» Это не возможно.

Не возможно заставить любить человека что бы то ни было насильно. К тому же манипулировать близким человеком также не стоит, тем более в семейной жизни.

В браке счастливее и успешнее тот, кто умеет вести диалоги, договариваться, находить компромисс и решения, устраивающие обоих. Для всего не нужно делать попытки переделать друг друга. Следует заметить свою половинку, увидеть и услышать ее, а затем поговорить.

Редко, когда жена против рыбалки или охоты по причине безумной любви к живой природе или приверженности к организации «Green Peace». Такая ярая их сторонница просто не способна изначально выйти замуж ни за рыболова, ни за охотника. Это говорит о том, что в рыбалке или охоте мужа есть что-либо, как-то влияет на жизнь несчастной женщины. И это «что-то» можно и необходимо выяснить в процессе диалога со своей супругой.

Естественно, можно придерживаться следующей точки зрения: «Если ей не нравится мое хобби — это ее проблема». И продолжать скандалить и ссориться как перед, так и после каждой рыбалки или охоты. А можно один разок сесть рядышком, посмотреть в родные глаза и спросить, что такого страшного жена видит в хобби своего мужчины. А также что можно сделать, чтобы она смогла спокойно, с легким сердцем отпускать его на пару дней с целью рыбалки или охоты. Всегда есть выход, нужно лишь просто найти его вместе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх