На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 304 подписчика

Свежие комментарии

В поисках приключений

Когда закончится рабочая неделя, тягучая, как резина, а от монитора компьютера начинает рябить в глазах, лучше всего собраться куда-нибудь подальше от города. Предположим, на рыбалку. А если прихватить с собой напарником "чайника", в течение всего года просившегося взять его с собой, то приколы обеспечены.

Вот уже вечер пятницы. Телефон раскаляется от звонков взволнованного товарища. Его вопросы поражают своей детской непосредственностью: что взять с собой поесть, во что одеться, брать с собой водку или нет? Эта тупость выводит из себя, особенно - вопрос про водку... Мало того, что вам приходится прятать от жены заначку, а водку заливать в термос вместо чая, тут еще эти абсолютно глупые вопросы. Но это только начало. Развлекаться - так развлекаться... 

Утром вместо приятеля вас может встретить бесформенный ком одежды, из которого едва заметен нос начинающего рыболова, опасающегося ночных морозов. Из рюкзака товарища выглядывают ручки сковородок, а сверху приторочен кухонный табурет. Плюнув, вы разворачиваете этот ком и выбрасываете злосчастную "тефаль" с глаз долой вместе с табуретом.

Река встречает чириканьем сонных птах и бульканьем окуней в теплой воде. Солнце щурится сквозь драный ветрами ивняк. Где-то кудахчет трактор, а в деревне поют петухи, мычат коровы и пастух, лежащий под кустом.

Вы насаживаете червяка и, плюнув на него, отправляете в воду. От поплавка идут круги, и вот уже первый окунь на крючке. Вы довольны и готовитесь поймать рыбу в очередной раз. Но тут в вашу ягодицу впивается что-то острое. Это ваш товарищ впервые забросил удочку. И первой же добычей стали вы. Но бесплатные приколы еще впереди. После теплых дружеских слов в адрес товарища, вы снова ловите рыбу. Только... на расстоянии от друга.

Между тем, тот просит вас насадить ему на крючок червяка. Потом еще раз и еще... Вы ломаете удилище и нервно курите. Но долго курить не получается, так как вам приходится вытаскивать из воды своего напарника, который полез в воду посмотреть на лягушек. Он их никогда не видел, потому что жил и спал у компьютера.

Вечером вы готовите уху из тех окуней, что успели поймать, и лягушек, которых успел поймать ваш друг. В котелке булькает французская уха, квакают лягвы, Луна пристально глядит в котелок и поджимает губы, сдерживая смех. Хорошо. Скрипит пробка по резьбе, искрятся блики от костра в прозрачной "беленькой". Бегут слюни. Ну, за рыбалку! Тут ваш товарищ делает неуверенный шаг через костер и встает в котелок с французской ухой, заодно опрокинув набок "беленькую". Земля торопливо впитывает содержимое бутылки, сочно рыгнув напоследок.

Вспоминая всех родственников и прадедов вашего товарища, вы собираетесь в деревню за самогоном. В деревне вам дают по шее, потом собаки раздирают вам штаны, потом вы покупает самогон и долго поете мрачные песни у костра. Поспать вам не удается, поскольку вас будит истошный крик горящего приятеля. Он падает еще раз в костер и прыгает в воду.

Выпив еще самогону, вы пытаетесь уснуть, но просыпаетесь уже от громкого голоса вашего приятеля. Раскачиваясь из стороны в сторону, он пересказывает новости Украины, курс доллара и цены на туалетную бумагу. Время от времени он постукивает пальцами в пустой котелок, изображая бубен и шамана, объевшегося мухоморов. У товарища с деревенского самогона на курином помете началась белая горячка.

Радостные и довольные вы возвращаетесь домой. Вы хорошо отдохнули и развлеклись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх