На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 304 подписчика

Свежие комментарии

Кто в детстве этим занимался?

 

Уверен, что многие в детстве этим занимались...

 

Ну, гуппёшек в трёхлитровой банке держали же? :)

 

Обычно это увлечение начиналось спонтанно - приносили рыбок от друга в пакетике или майонезной баночке, которою он давал под возврат :)
Приходили домой, брали с антресолей пыльную банку, в которой мама огурцы мариновала, наливали воду из крана и пускали туда рыбок.

 

Потом у того же друга брались кусочки этих водных "ёлочек", которые разрастались с космической скоростью и пару улиток. А камни с песком набирались во дворе.

Всё, аквариум готов.

 

Это уже позже на карманные деньги в книжном покупалась тоненькая брошюрка "Аквариумист-любитель" и там вычитывали, чем лучше кормить новых питомцев.


Так дома в холодильнике, рядом с кассетой яиц и колбасой, селились баночки с мотылём, трубочником и гаммарусом.

 

Трубочник, правда, быстро протухал, и мама настойчиво рекомендовала выкинуть этих червей нафиг :)

 

С сухим кормом было попроще. Он долго лежал в пакетике и аппетитно пах солёной рыбкой. Обычно это были дафнии.

 

Вот так они жили и плодились - толстые самки и красивые самцы. По-моему, самые неприхотливые существа.

 

Со временем к банке покупался компрессор, красивые камушки в киоске "Союзпечати", монстрячился свет  и другие дела.

 

В такой банке я вывел не одно поколение гуппи. Некоторые рыбки были проданы на рынке — первый опыт продаж. Потом я купил в зоомагазине какого-то больного сомика и он заразил всех остальных. Последняя самка жила довольно долго и умерла от старости. До покупки аквариума (стоил он 15 рублей) так никто и не дожил.

В отличие от хомяков, которые тоже начинали жить в банке у меня, но со временем переехали в самодельный аквариум (скорее, террариум) :)

 

Хомяки тоже неплохо плодились и продавались по 3 рубля (1990 г.) на том же рынке. Мне было тогда 10 лет и я был там самым юным продавцом.
Взрослые угрюмые дядьки с завистью смотрели, как "разлетаются" мои хомяки - бодрые, поджарые, выращенные в банках, на морковке и зерне.

 

Потом и они все откинулись от старости. Больше я никого с тех пор не держал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх