На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 304 подписчика

Свежие комментарии

За единственного пойманного осетра красноярца отправили в колонию на 5,5 лет

Еще его заставили заплатить штраф

 

В сеть мужчины попался осетр и еще 14 рыб белой породы

 

Соответствующее решение в конце августа вынес Дудинский суд. Согласно материалам дела, в сентябре прошлого года обвиняемый недалеко от Игарки расставил сеть на Енисее. В ней он обнаружил одну особь осетровой породы, которая к моменту обнаружения была уже мертва.

Он отнес рыбу в домик на туристической базе, где ее и нашли полицейские. Кроме этого, в сеть попались еще 14 рыб белой породы. Ущерб от его действий только за пойманного осетра оценили в 8,3 тысячи рублей — рыба записана в Красную книгу РФ.

Суд признал браконьера виновным в незаконной добыче рыб ценных пород, а также в краже, и назначил ему 5,5 лет лишения свободы в колонии и обязал выплатить 8,3 тысячи рублей ущерба. Мужчина пытался оспорить приговор, но суд апелляционной инстанции оставил прежний приговор без изменений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх