На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 304 подписчика

Свежие комментарии

Как у меня рыбалка испортилась

В целом, я - неплохой человек, неконфликтный. Но с обостренным чувством справедливости, и именно из-за этого часто оказываюсь в ситуациях в которых приходится думать: дать в бубен или просто послать и уйти. Как и в этот раз.
Есть у нас неподалеку водохранилище, нормальное такое, большое, рыбное. С примыкающим вплотную к нему дачным поселком. Кто просто приезжает отдохнуть, а кто и живет подолгу. Как и везде. Но вот случилось так, что нормальные подходы к воде, за исключением лодочных пирсов, в которых можно посидеть с поплавком, есть только со стороны этого самого поселка. Местные прорубили просеки в камышах, кто-то досок накидал, сделав импровизированные мостки, а кто-то и неплохие пирсы соорудил. Ну молодцы, благое дело, живут рядом, чего бы досок не накидать...
На одном из таких мостков я и разместился. Приехал раненько, чтобы места были, около 4 утра, разложился... Час дремлю, закормил, жду пока рыбка подойдет. Благодать!

И тут со спины слышу шаги и громкое "Э, слышь, вали-ка отседа, это мое место!"
Я таки слегка офигевши, вопрошаю:"С фига ли?"
-Я,- говорит, эти мостки строил, мне и ловить!
-Не, ну это конечно ты молодец, я бы и подвинулся. Но места тут на одного едва хватает и нихуя не написано про единовластного хозяина. Ну и как бы я первый приехал. Так что, сорян.
-Да, бл*, все местные знают, я тут каждый день, пошел отсюдова!

Ремарка. Если бы он изначально нормально обратился, наверняка бы мы как-нибудь разрулили: должен знать, раз местный, куда пересесть можно, я уважаю чужой труд. Но с другой стороны...

- Слушай, мужик, - говорю, не дури голову. Все по-честному. Здесь места не куплены и не арендованы. Доски ты кинул на общественных началах, тем более раз ты каждый день ходишь, значит завтра сюда придешь, а я хер знает когда еще попаду на рыбалку сюда, не близкий свет...
И вижу кривится. Хочет мне пиздануть, по глазам вижу, кулачки сжал, а боится. (Я слегка крупнее). И я стою, подобрался, думаю, жду.
Так этот пидор, не выдержал, отошел на пару метров, за камышики, и прямо на поплавок булыжник жахнул. И исчез. Ну не сука, а?
Так ведь хорошо начиналось. Стою и думаю: А стоит ли ввязываться? Все равно порыбачить не даст.
В общем собрал я снасти и уехал. Нет сегодня клева. Да и на мостках на этих сидеть неудобно, ведь кто-то на них насрал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх