На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Среди рыболовных снастей отца петербурженка нашла немецкую двустволку "Зауэр"

За добровольную сдачу оружия ей полагается компенсация

Фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и ЛенобластиФото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Разбирая вещи в квартире покойного отца, женщина нашла целый склад рыболовных снастей. Ну, это и не удивительно, ведь папа был заядлым рыбаком. А вот что ее действительно поразило, так это ружье, которое он хранил среди рыболовного снаряжения. Увидеть в квартире отца оружие она никак не ожидала.

- С сообщением о своей неожиданной находке сознательная гражданка сразу обратилась в отдел лицензионно-разрешительной работы, - сообщают в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Инспекторы осмотрели ружье. Оказалось, что это гладкоствольное охотничье ружье известной немецкой фирмы «И.П. Зауэр и сын» 12-го калибра. Оно не было зарегистрировано и хранилось в квартире незаконно. Но поскольку женщина сдала его добровольно, то она освобождается от уголовной ответственности за незаконное хранение, да к тому же получит денежную компенсацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх