На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 305 подписчиков

Свежие комментарии

Жереховая блесна

 

Хочу рассказать о придуманной мною блесне для ловли жереха и о ее изготовлении. Она не сложна, не требует дорогих материалов, уловиста не только при охоте на жереха, но также на голавля, окуня и щуку.

Из листа нержавеющего металла толщиной 1-1,5 мм необходимо вырезать заготовку длиной 70-80 мм и шириной 26-30 мм. Имеет смысл заготовить прямоугольники различной длины. Я, например, делаю заготовки длиной от 45 до 85 мм.

Затем на верхней стороне заготовки размечаю места загибов (рис.1) и, попеременно зажимая в тисках заготовку разными сторонами, молотком придаю ей форму трехгранной трубки. В хвостовой части блесны оставляю небольшой зазор 2-3 мм. Края трубки с обеих сторон обрезаю под 45° ножовкой по металлу. Места среза стоит подточить до желаемой формы при помощи напильника.

На верхней стороне заготовки размечаю места загибов
Рис.1.

Теперь необходимо просверлить два отверстия для заводных колец диаметром 2 мм.

К заводному кольцу, расположенному в хвостовой части блесны, присоединяю тройной крючок соответствующего размера. Я предпочитаю оснащать крючок опушкой из волокон, отрезанных от метелки для удаления пыли с домашней мебели (рис.2). Эти метелки всевозможных цветов продаются в хозяйственных магазинах.

Опушка из волокон отрезанных от метелки для удаления пыли с домашней мебели
Рис.2.

Блесну снаружи и изнутри в передней части окрашиваю маникюрным лаком красного цвета, затем рисую глаз и под конец покрываю приманку бесцветным маникюрным лаком.

В.Романов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх