На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 304 подписчика

Свежие комментарии

В Еврейской автономной области в реку Амур выпущены 50 тысяч молоди осетра

19 августа в Еврейской автономной области состоялся выпуск молоди осетровых в реку Амур. В новые для себя условия попали около 50 тысяч мальков. Рыбоводное предприятие, где прошел выпуск с 2009 года занимается искусственным воспроизводством осетровых видов рыб — калуги и осетра амурского. За шесть лет работы завод выпустил около 9 миллионов штук молоди. Работа осетрового завода носит сезонный характер. В настоящее время маточное стадо рыб перевозится на Анюйский рыбоводный завод в Хабаровском крае, где будет содержаться в холодное время года. 

 

Владимирский завод вскоре получит развитие за счет расширения мощностей — строительства второй очереди и благодаря этому сможет работать круглогодично. Создание участка по содержанию ремонтно-маточного стада осетровых рыб позволит увеличить выпуск молоди амурского осетра и калуги до четырех миллионов штук в год, а также даст дополнительные рабочие места. Рыбоводно-биологическое обоснование и проектно-сметная документация на строительство уже разработаны. Проект прошел государственную экспертизу. Планируется включение этого объекта в федеральную госпрограмму «Развитие рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации» на 2019-2020 годы. Стоимость его оценивается в 500 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх