На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Ученые нашли в Курганской области целебное озеро

Огонь-пляж. Балтым. Санаторный. Екатеринбург, огонь пляж, летний отдых, озеро балтым

Озеро Колесниково может стать новым зауральским курортомФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Ученые Курганского госуниверситета рекомендовали внести в список особо охраняемых природных территорий региона озеро Колесниково в Целинном районе.

По словам исследователей, вода и иловые грязи водоема обладают целебными свойствами, сходными с природным памятником озеро Горькое, сообщает zauralonline.ru.

Озеро Горькое вблизи деревни Узково в Куртамышском районе, согласно открытым данным, имеет уникальный гидрокарбонатный натриевый состав и высокую щелочность. Поэтому купание в нем показано людям при ряде кожных заболеваний.

По мнению заведующего кафедрой биологии университета Николая Науменко, охраны также заслуживают сосновый бор у озера Колесниково и березовый лес возле села Костыгин Лог. Ученые отмечают, что Целинный район области отличается «чрезвычайно интересной флорой и растительным покровом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх