На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 305 подписчиков

Свежие комментарии

Шлагбаум

В детстве часто ездили с отцом на рыбалку. Место уже знакомое, часто его посещали, от города недалеко, высокий берег, столик, скамейка, чистенько- люди следят, в общем благодать. Проезжать туда надо было через маленькое село, дорога уводила в лес прямо от последних домов.

В то время там как раз начали строиться несколько коттеджей, то ли как дачи, то ли под постоянное проживание. Строились они быстро, и прямо по бокам от лесной дороги.  Когда стройка была завершена, у хозяев этих коттеджей, видимо, выветрило последние мозги на свежем воздухе, и на дороге перед этими коттеджами появился шлагбаум, перекрывающий доступ к лесной дороге. Справа- слева не объедешь- капитальные заборы, выстроенные «хозяевами» просто не давали такой возможности. Шлагбаум капитальный, с хорошими замками. Об этом мы узнали, когда в очередной раз поехали на рыбалку и уперлись в преграду мордой нашего авто.

На моё подростковое возмущение в сторону землевладельцев отец лишь хмыкнул, развернул машину и поехал в село. Там на лесопилке он купил пару старых амбарных замков, и, вернувшись обратно навесил их вместе с уже имеющимися.

-Портить шлагбаум,- говорил он, проворачивая ключ в старом замке- не целесообразно, шумно, да и мы не дикари, чтобы погромы здесь устраивать. Запомни, в любой ситуации нужно пытаться дать симметричный ответ.

На место мы в итоге попали- отец нашёл какой то хитрый объезд, но крюк мы сделали хороший.

На следующий я день дошёл по дороге до этих коттеджей (расстояние по перекрытой дороге всего 3 километра) и увидел, как несколько человек бегают вокруг этих амбарных замков и громко матерятся.

В итоге «хозяева» ещё пару раз восстанавливали работоспособность шлагбаума, но каждый раз обнаруживали на них амбарные замки- это уже местные старались. Позже шлагбаума не стало, проезд остаётся открытым и по сей день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх