На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 304 подписчика

Свежие комментарии

Украинские рыбаки сообщили о тысячах высохших рек

Организация «Ассоциация рыболовов Украины» сообщила о том, что со времен обретения независимости на Украине пересохли более 10 тысяч малых рек.
Украинские рыбаки сообщили о тысячах высохших рек
Фото: pixabay.com

Общественная организация «Ассоциация рыболовов Украины» сообщила, что за четверть века в стране исчезли более 10 тысяч рек.

Как отметили в организации, многие реки перегородили плотинами и они потеряли естественное течение.

«Последние 20 лет фактически не проводятся мелиоративные работы по расчистке заиленных истоков рек, они мелеют и пересыхают», - говорится в сообщении.

Ситуацию усугубляет то, что в последние годы наблюдается маловодье и реки наполняются лишь на 70%.

Как отметил руководитель организации Александр Чистяков, со времен обретения независимости на Украине к водным ресурсам относятся сугубо потребительски, сообщает ТАСС.

По информации Чистякова, ежегодно в реки и водоемы Украины сбрасывается около 2 миллиардов кубометров сточных вод, лишь половина из которых прошла очистку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх