На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о рыбалке

20 303 подписчика

Свежие комментарии

Прикормка для карася с хлебом и семечками

Чтобы приготовить эту уловистую прикормку для ловли карасей и карпов будет необходим следующий набор продуктов:

  • 1/2 белого свежего хлеба;
  • 4 картофелины средних размеров;
  • 200 г семян подсолнуха;
  • 10 г подсолнечного масла. Лучше всего, если масло будет деревенское, темного оттенка с выраженным ароматом семечек.

Приготовление

Первым делом необходимо поставить варить картошку в мундире, не очищая. Пока картошка будет вариться, можно выполнять другие операции. Хлеб нужно порезать на небольшие кусочки.

Семечки необходимо обжарить. Чтобы упростить процесс, сделать это можно в микроволновке. Для этого, в большую плоскую тарелку надо насыпать семечки, распределив их в один слой. Тогда они прожарятся равномерно. Тарелку нужно поставить в микроволновку на 3 мин., потом достать, перемешать и еще на 3 мин. Через 6 мин. Семечки готовы к дальнейшему приготовлению прикормки.

Картошка к этому времени должна уже свариться, остудить ее можно в проточной холодной воде. Затем каждую картошку нужно порезать на кусочки.

Остался последний этап – это смешивание. Для этого будет нужна мясорубка. Сначала в нее закладываем 3 – 4 кусочка хлеба, потом столько же картошки, затем чуток подсолнечного масла и семечки. На выходе получается готовая прикормка. Прокрутив, добавляем в этом же порядке остальные продукты. Прикормка готова.

Готовую прикормку нужно переложить в пакт и убрать в холодильник. У водоема этот прикорм должен лежать в пакете в теньке.

Использование

Получившийся прикорм прекрасно работает по карасю. Аромат свежего хлеба, жареных семечек и масла подсолнечного отлично привлекает этих рыб. Эту же прикормку можно насаживать на крючок, она замечательно держится на крючке, не слетая при забросах. Еще один плюс данной прикормке – она не портится даже при жаре.

При ловле в стоячих водоемах в прикорм можно добавить небольшое количество сухарей для панировки. Они разрыхлят прикорм, и он станет еще эффективнее, т.к. будет создавать привлекательное мутное облако под водой.

Воду и другие жидкости добавлять не надо. Этот прикорм полностью готов к использованию и обладает нужной степенью вязкости. Из прикорма следует слепить шары и забрасывать их в место ловли, размером метр на метр. Это будет прикормочная поляна, куда и приплывут караси. Получившегося количества прикорм хватает на одну рыбалку продолжительностью 7-8 часов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх